Weißgoldanhänger mit 25ct Heliodor und 0,16ct Brilliant

Anhägner mit 25ct Heliodor und 0,16ct Brilliant, Fassung in Edelstahlcollier

Weissgoldanhänger mit 25ct Heliodor und 0,16ct. Brillant TW/VVS in Pavee gefasst mit Edelstahlcollier

Aktuelles Höchstgebot: 102,-€

LOT: 7

Rufpreis: 2,-€

Erwartet: 7,-€

Machen Sie Ihr Gebot

Über diesen LOT

Tauchen Sie ein in die strahlende Eleganz dieses exquisiten Schmuckstücks – ein atemberaubender Anhänger aus kostbarem Weißgold, verziert mit einem beeindruckenden 25 Karat Heliodor, das in seiner faszinierenden, sonnigen Farbpracht erstrahlt. Die edle Fassung dieses einzigartigen Edelsteins wird von 0,16 Karat strahlenden Brillanten begleitet, die in der Farb- und Reinheitsklasse TW/VVS glänzen. Die kunstvolle Pavé-Fassung, in der die Brillanten eingebettet sind, verleiht dem Anhänger zusätzlichen Glanz und Glamour. Diese aufwendige Technik, bei der die kleinen Diamanten wie ein schimmernder Pflaster auf der Oberfläche des Weißgoldanhängers angeordnet sind, verleiht dem Schmuckstück eine zeitlose und zugleich moderne Note. Das Schmuckstück wird durch ein filigranes Edelstahlcollier vollendet, das die harmonische Verbindung von erlesenem Weißgold, strahlendem Heliodor und funkelnden Brillanten unterstreicht. Die Kombination von hochwertigen Materialien und präziser Handwerkskunst macht diesen Anhänger zu einem wahrhaft luxuriösen Accessoire.

Über die / den Spender:in

Appelt Juwelen - Schmuck und Uhren gehören zu jenen Dingen des Lebens, die sehr viel über uns verraten - über unseren Sinn für Formen, Ästhetik und Materialien sowie über unsere Persönlichkeit. Ihr Service umfasst Angebote wie Pflege und Reinigung von eigenen Schmuckstücken, Fachkundige Reperaturen, Umarbeitungen und auch persönliche Gravuren. für weitere Informationen: www.appelt.at